вторник, 9 апреля 2013 г.

Ну и зачем мне это все?

Вот чего то мне сегодня не сидится и в голову лезут всякого рода сомнения. А зачем мне этот блог то нужен? Ну зачем я его завела?
Начнем с того, что сделала его мне моя очень хорошая знакомая, Алена. Познакомились мы с ней на сайте Флаймама Очень даже не плохой сайт, помогает мамочкам вести домашнее хозяйство рационально и о себе не забывать. Это не реклама сайта, я туда сейчас даже не заглядываю. Мне уже другое надо. Так куда это меня заносит? Ах,да. Изначально я не задумывалась о ведении своего блога, мне очень даже нравится читать чужие, так интересно,но свой я даже и не помышляла заводить.Писатель из меня никакой. Да и как то взять и написать о прошедшем дне или о том что ребенок учудил, не считаю интересным что ли, или достойным написания (о это слово больше подходит). Вот и получается, а зачем тогда с блогом возиться. Выносить на суд зрителей свои работы, как я это делала раньше, да не мастер я пока еще,а так, любитель и фотографии красивые делать не умею,да и места для этого подходящее не найду пока. И оформлять посты красиво не получается. В общем сплошной перфекционизм в голове. Получается,что лучше этим не заниматься абы как, а заниматься вплотную, добросовестно. А я человек, про которого говорят,что у него семь пятниц на неделе - это в плане осуществления идей и особо не важных дел, могу решить что то сделать, даже поделиться с кем то своими замыслами,а потом через время передумать. Вот такая я постоянная - как ветер :) В общем, на сегодняшний день, я решила переименовать свой блог и писать там всякую чушь, ну и все равно буду хвалиться своими творениями (ну уж пока как могу), поменять дизайн и вообще быть самой собой не последовательной и не постоянной. Только вы не подумайте обо мне плохо, что касается обещаний я человек ответственный и пунктуальный и систему во всем люблю, но вот в творчестве, полная противоположность.
Ладно и там много болтовни, пора ужи делом заняться. Пока, пока. Всем отличного дня :)


4 комментария:

  1. Оля, по мне - так это хорошо, что ты сама себе такие вопросы задаёшь и отвечаешь на них))
    Ох, как мне близки все-все-все твои мысли-рассуждения по поводу блога!!! Можно сказать один-в-один) Да, это правда.
    Я когда заводила свой первый блог, то о рукоделии вообще не думала. Мне просто иногда требовалось выливать свои мысли на бумагу...а потом я завела блог о Счастье))) И не для кого-то, и не для того, чтобы чего-то добиться, а для себя в первую очередь. Вот я даже сейчас перечитываю те посты, которые сохранила и не удалила и вспоминаю сразу всё до мельчайших подробностей! И так от этого хорошо! Но я на тот момент уже начала избавляться от перфекционизма)))) И у меня не было ни одного комментария, меня никто не поддерживал, это была "игра одного актёра" А потом я окунулась в рукодельный блогомир...и создала ещё один блог о рукоделии, ну чтобы не смешивать с личным, а сейчас, как видишь, я вообще объединила всё в один блог)))

    Раньше я думала "да кому это интересно! Зачем писать?" А сейчас я думаю :"Кому не интересно - тот пройдёт мимо))"

    Оля, в общем, не думай и не держи в голове нелюбимых мыслей!!! Будь сама собой и делай из своего блога всё, что хочешь ты сама)) Тогда и настроение у тебя будет отличное)
    Ну ты же Флаюшка, ты же всё знаешь!!!


    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да уж, когда написала этот пост, то сразу столько идей в голову навалилось. Так я их записывать стала, чтоб не забыть о чем еще можно написать. И сегодня целый день хотелось писать и писать, но надо же с сыном заниматься и домашним хозяйством, так что буду потихоньку двигаться, тише едешь, дальше будешь

      Удалить
  2. Оля, не сомневайтесь, если нравится вести блог - ведите и пишите, о чем хотите! Мне, кстати, интересно было бы почитать "что ребенок учудил" и о "прошедшем дне":)
    Я вот тоже сомневаюсь, а кому мой блог нужен? и насчет фото переживаю, и что "творю" совсем мало, да и вообще шить почти не умею, часто не получается... Ну и ладно! Главное, я думаю, нравится нам самим что-то делать или нет!

    mamairishka: "Раньше я думала "да кому это интересно! Зачем писать?" А сейчас я думаю :"Кому не интересно - тот пройдёт мимо))" - хорошие слова!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надежда, я так и решила. И на душе спокойнее стало и сразу идеи в голову повалили. Сижу вот посты строчу пока в черновиках :)

      Удалить